2talk.co.nz

#EB4D345C · Seguro
65 / 100
ReviewRapid · 2talk.co.nz — Cartão do relatório
New Zealand 27.111.14.71 HTTPS Válido Atualizado

Verifique 2talk.co.nz em segundos

Independente, automatizado e gratuito — o relatório abaixo cobre cada ponto de dados público que conseguimos coletar sobre 2talk.co.nz.

Informações Técnicas

Endereço IP
27.111.14.71
Localização do Servidor
New Zealand
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
RapidSSL TLS RSA CA G1
Válido Até
2027-02-18

Registrador

Registrador
Desconhecido

O que observamos

Olhando para 2talk.co.nz de fora, os pontos de dados mais importantes são o país de hospedagem (New Zealand), o estado SSL (OK) e o registro (Unknown).

Criptografia (HTTPS)

A verificação HTTPS retornou OK. Um certificado TLS válido é o mínimo absoluto que qualquer site moderno deve oferecer.

Tempo na web aberta

2talk.co.nz está visível ao DNS público há aproximadamente ? anos. Tempo suficiente para deixar uma pegada de reputação.

Hospedagem e infraestrutura

O domínio atualmente resolve para um servidor em New Zealand, servido por Unknown. A localização não equivale à confiança, mas indica qual jurisdição lida com os dados.

Domínios comparáveis

Sites com metadados similares a 2talk.co.nz — ? anos, hospedagem New Zealand, SSL válido — tipicamente incluem tanto negócios legítimos quanto cascas rebatizadas. Trate a pontuação como um sinal entre vários.

Conclusão

Após fundir sinais DNS, TLS, RDAP e GeoIP, nossa pontuação automatizada para 2talk.co.nz está em 65/100 (safe). Use como diretriz, não garantia.

Perguntas Frequentes

O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de 2talk.co.nz estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
2talk.co.nz está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para 2talk.co.nz.
2talk.co.nz é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em 2talk.co.nz?
Para 2talk.co.nz olhamos: idade ? anos, SSL OK, registrador Unknown e hospedagem em New Zealand.

Pontos Positivos

  • Acessível em portas padrão
  • Certificado emitido por uma CA reconhecida
  • Sem indicadores de sequestro DNS
  • Retorna registros SOA e TXT válidos

Pontos de Atenção

  • Sem footprint corporativo vinculado
  • Sem HTTPS ou certificado fraco detectado
  • Autoridade certificadora menos comum

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →